Мультимедия

Аннотация 
«Просвящение приносит благие плоды обществу тогда, когда основанием ему служит вера. Свет одного научного образования, без света христианской истины, что свет луны без солнца, свет холодный и безжизненный, он только будет скользить по поверхности, не проникая во внутрь и никогда не будет в состоянии согреть, оживить».
Святитель Филарет Московский

Искажение в развитии личности особенно опасны в дошкольном возрасте, когда закладывается способность различать добро и зло, складываются нравственные эталоны постигается духовная культура своего народа, лишенная традиционных духовно-нравственных ориентиров и ценностей жизнь ребенка превращается в подчиненное блуждание по различным компьютерным программам.
Важным условием успешной работы по духовно-нравственному воспитанию детей  является наличие научной, методической литературы, учебных наглядных средств.
В настоящее время расширяются возможности  применения наглядных пособий, выполненных в форме мультимедидии.
Представленный учебный видеоролик оснащен иллюстративным рядом, музыкальным и речевым сопровождением. Это позволяет обеспечить полифоническое восприятие детьми зрительного и музыкального материала и создать целостные представления об объектах, которые можно посетить и подробно рассмотреть с маленькими детьми.
Данное пособие можно использовать в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста а также,  для семейного просмотра. Ролик включает в себя историю создания Благовещенского собора, часовни Праскевы Пятницы и Иаково-Железноборовского монастыря. 




6 комментариев:

  1. Здравствуйте!Ольга, спасибо Вам большое за такое чудесное мультимедийное пособие. Интересное изложение материала, красочное и что самое главное доступное для понимания данного материала детьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемый читатель!Спасибо, за добрые слова.Очень рада, что вам понравился видеоролик. В ближайшем будущем, планирую разметить еще материал по духовно -нравственному воспитанию. Чаще посещайте блог, буду рада общению!

      Удалить
  2. Здравствуйте!Прекрасный видеоролик, озвучивание хорошее. Теперь можно, даже на экскурсию не ездить, стоит только зайти к вам на страничку. Все доступно,красочно показано, легко воспринимается и быстро запоминается.Данный видеоролик, помог узнать о многом, о чем раньше я даже не догадывалась.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Иван
    Здравствуйте, Ольга я житель города Буя. мне понравился видеоролик. Вот бы такие экскурсии проводить для молодежи интересно и поучительно.Столько лет живем в городе , а оказывается ничего про него не знаем.Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,уважаемые читатели! Спасибо вам за положительные отзывы, в скором времени размещу еще один видеоролик "Путешествие по родному городу".

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Анатольевна, понравился Ваш ролик. Было интересно и поучительно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить