О себе

     

Педагогическое кредо:     «Любить, учить и не останавливаться на достигнутом».

Профессиональные и личностные ценности: стремление к постоянному саморазвитию, требовательность к себе и окружающим, самокритичность  и самоутверждение, творческий подход к педагогической деятельности.

Почему мне нравится работать в сфере образования?
Я люблю свою профессию, потому что я постоянно учусь чему-то новому у коллег, по книгам и статьям, у детей, которые окружают меня в школе. Каждый урок приносит новые открытия не только моим ученикам, но и мне как учителю, ведь с каждым классом работа строится по-разному, и в голове возникает множество идей объяснения того или иного материала, придумываются задания, появляются новые темы, которые необходимо обсудить с моими учениками. Дети открыты миру, а я открыта детям. Без этого я не смогла бы понять каждого, дать ему знания и научить применять их в практической деятельности. Мне нравится, что мои ученики не стесняются подходить ко мне во внеурочное время, чтобы посоветоваться, попросить помощи или просто рассказать, что у них на душе. На родительском собрании мы обязательно обсуждаем волнующие родителей вопросы вместе, понимаем ситуацию каждого и стараемся помочь друг другу. Мне приятно, когда родители говорят мне добрые слова от души, значит, не зря я стала учителем, психологом. Я считаю, что всё это – моё главное достижение в работе. Вот почему я горжусь своей профессией. 

Блог "Мир - вокруг тебя" создала с целью своего профессионального развития, общения с коллегами, которые имеют более богатый опыт работы, и которые, я надеюсь смогут оказать мне квалифицированную помощь. А я с удовольствием поделюсь своим, хотя и небольшим опытом.




2 комментария:

  1. А что по вашему значит сделать детей счастливыми?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемый читатель! Каждый понимает счастье по своему. Для меня счастье детей - это видеть их счастливые, радостные глаза. Если они с радостью встречают меня, то наверное, я смогла сделать их чуть - чуть счастливее.

    ОтветитьУдалить